Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Джокович обыграл Шаповалова и проведет свой 30-й финал на "Шлемах"

Новак Джокович в третий раз подряд сыграет в финале травяного "мэйджора".
Уимблдон. Джокович обыграл Шаповалова и проведет свой 30-й финал на "Шлемах"
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 29 июня - 12 июля • трава • £35,016,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Денис Шаповалов (Канада, 10) 7-6(3), 7-5, 7-5

Матч продолжался 2 часа и 44 минуты. В активе Джоковича 8 эйсов. 5 двойных ошибок, 33 винера и 15 невынужденных ошибок, 3 реализованных брейкпоинта из 10. На счету Шаповалова 5 эйсов, 6 двойных, 40 виннеров и 36 невынужденных ошибок, один реализованный брейкпоинт из 11.

Новак Джокович одержал свою 7 победу в матчах c Денисом Шаповаловым. За все предыдущие матчи канадцу удалось взять в поединках с сербом всего два сета.

34-летний Новак Джокович проведет свой 7 финал на Уимблдоне и 30 – на турнирах Большого Шлема. Также в 7 финалах на травяном мэйджоре сыграли Борис Беккер, Артур Гор и Пит Сампрас. Это второй показатель в истории. Новак Джокович не проигрывает в полуфиналах Уимблдона с 2012 года. Серб выиграл два последних розыгрыша турнира (2018, 2019).

22-летний Денис Шаповалов провел свой дебютный полуфинал на «Шлемах». Канадец боролся за свою 9 победу над соперником из топ-10 в карьере (проиграл 21 матч). Ранее только одному теннисисту из Канады удавалось пробиться в финал Уимблдона – Милошу Раоничу в 2016 году.

За свой 6 титул на Уимблдоне и 20-й на турнирах Большого Шлема Новак Джокович поспорит с девятой ракеткой мира Маттео Берреттини. Итальянец – самый высокорейтинговый соперник для Джоковича на турнире в этом году. Джокович выиграл у Берреттини в их двух очных встречах, в том числе и в четвертьфинале Ролан Гаррос в прошлом месяце.

Победная серия серба сейчас насчитывает 16 матчей. На турнирах Большого Шлема Джокович не проигрывает с финала Ролан Гаррос в октябре прошлого года, где его обыграл Рафаэль Надаль.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/21 21:30  Просмотров: 11 176  Рейтинг: +6  
7 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.