Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Се Шувэй и Мертенс отыграли матчболы и стали чемпионками парного турнира

Се Шувэй и Элизе Мертенс выиграли первый совместный титул
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 28 июня - 11 июля • трава • £35,016,000

Финал
Се Шувэй/Элизе Мертенс (Китайский Тайбэй/Бельгия, 3) - Вероника Кудерметова/Елена Веснина (Россия) 3:6, 7:5, 9:7

Во втором сете теннисистки уступали со счётом 3:5, а в девятом гейме отыграли два матчбола. Отметим, сами россиянки отыграли семь матчболов на пути в финал: четыре в полуфинале против лидеров посева Крейчиковой и Синяковой и три в четвертьфинале против Долхайд и Сандерс.

Мертенс и Се Шувэй провели пятый совместный турнир. Бельгийка на старте сезона вместе с Ариной Соболенко завоевала парный титул на Australian Open. Для представительницы Китайского Тайбэя это третий титул на Уимблдоне: в 2013 году она выиграла турнир с китаянкой Пэн Шуай, а в 2019 году - с Барборой Стрыцовой из Чехии.

В следующий понедельник Мертенс вернётся на вершину парного рейтинга.

Добавлено: HomeAlone  10/07/21 23:29  Просмотров: 3 790  Рейтинг: +2