Гдыня. Кучова в упорной борьбе выиграла у Горгодзе, Заневская вышла в полуфинал

На турнире WTA в Польше проходят четвертьфинальные матчи
BNP Paribas Poland Open - WTA250
Гдыня, Польша • 19-25 июля • грунт • $235,238

Марина Заневская (Бельгия, SE) - Нурия Паррисас-Диас (Испания, 9) 6:3, 6:2
Кристина Кучова (Словакия) - Екатерина Горгодзе (Грузия, Q) 6:7(4), 7:6(7), 7:6(3)
Тамара Корпач (Германия) - Анна Бондар (Венгрия, Q) 7:5, 6:3

Марина Заневская проведёт второй полуфинал на уровне WTA: на прошлой неделе бельгийка сыграла на данной стадии в Лозанне, проиграв будущей чемпионке Тамаре Зиданшек. Дальше Заневская встретится с победительницей матча между Катериной Козловой и Катаржиной Кавой.

Кристина Кучова отыграла четыре матчбола во втором сете и одержала победу за 3 часа 55 минут - это самый продолжительный матч в сезоне. Предыдущий рекорд принадлежал Саре Соррибес-Тормо и Камиле Джорджи, которые провели на корте 3 часа 51 минуту в первом круге турнира WTA в Риме. Словачка в третий раз и впервые с 2016 года вышла в полуфинал турнира WTA (Монреаль).

Тамара Корпач сыграет в полуфинале турнира WTA во второй раз. Впервые ей это удалось в 2019 году в Лозанне. Немка играла против Кучовой только один раз: в 2019 году она проиграла словацкой теннисистке во втором раунде квалификации на Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  23/07/21 20:24  Просмотров: 694  Рейтинг: 0