Олимпиада. Бразильские теннисистки отыграли матчболы и выиграли "бронзу"

Лаура Пигосси и Луиза Стефани принесли первую медаль своей стране в теннисе
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Парный разряд. Финал
Лаура Пигосси/Луиза Стефани (Бразилия) - Вероника Кудерметова/Елена Веснина (ОКР) 4:6, 6:4, 11-9

Представительницы Бразилии в решающем супер тай-брейке уступали со счётом 5-9, после чего выиграли шесть розыгрышей подряд. Ранее никому из бразильских игроков не удавалось выиграть медаль в олимпийском турнире.

В парном турнире в Токио Пигосси и Стефани победили две сеяных пары: седьмых ракеток турнира Габриэлу Дабровски и Шарон Фишман в первом круге и четвёртых сеяных Бетани Маттек-Сэндс и Джессику Пегулу в четвертьфинале.

В мировом парном рейтинге Стефани занимает 23-е место, а Пигосси находится на 188-й строчке. Бразильянки присоединились к теннисистам из Новой Зеландии Маркусу Дэниэллу и Майклу Винусу, которые вчера также выиграли бронзовую медаль в парном разряде - первую в теннисе для этой страны.

Добавлено: HomeAlone  31/07/21 12:22  Просмотров: 1 629  Рейтинг: +1