Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Йоханна Конта о перенесённом коронавирусе: "Это был очень тяжёлый период"

Британская теннисистка пропустила два месяца из-за COVID-19
Йоханна Конта о перенесённом коронавирусе: "Это был очень тяжёлый период"
За день до своего старта на Уимблдоне Конта узнала, что попала в список контактов с человеком из своей команды, который сдал положительный тест на коронавирус. Позднее британка написала, что также заболела.

"Это был очень тяжёлый период. Нет ничего хорошего в том, чтобы болеть коронавирусом и пропустить Уимблдон c Олимпиадой. Но с этим ничего не поделать. Я из тех людей, котрые стараются находить позитив в любых вещах. Я накапливала энергию, чтобы поскорее вернуться к тренировкам и турнирам.

Я не торопила события, всё делала постепенно. После обследования сердца, лёгких и всего остального, как только стало известно, что со мной всё в порядке, я приступила к занятиям".

По словам британки, она не была вакцинирована до того, как заболела.

"Я ни в коем случае не против вакцинации. Сейчас, очевидно, мне ещё не рекомендуют прививаться. Это даст мне немного времени для наблюдения за событиями в мире, и тогда я приму решение, когда, как и что мне делать".

На этой неделе Йоханна выступает на турнире WTA1000 в Монреале и сегодня сыграет против Элины Свитолиной во втором круге.

>>> ПРЕВЬЮ МАТЧА ЭЛИНА СВИТОЛИНА - ЙОХАННА КОНТА
 

Источник: www.tennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  11/08/21 13:34  Просмотров: 1 200  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.