Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль досрочно заканчивает сезон из-за травмы

Испанский теннисист в этом году больше не примет участие в турнирах.
Рафаэль Надаль досрочно заканчивает сезон из-за травмы
35-летний Надаль сообщил в соцсетях, что досрочно заканчивает свои выступления в этом сезоне из-за продолжающихся проблем со стопой. Напомним, что испанец пропустил Уимблдон и Олимпийские игры, а также снялся по ходу турнира в Вашингтоне через травму.

"Всем привет, хочу сообщить, что, к сожалению, мне нужно закончить свой сезон-2021.

Честно говоря, в течение года нога доставляла мне намного больше трудностей, чем следовало бы, и мне нужно время. После обсуждения с командой и семьей было принято такое решение, и я думаю, что это путь вперед, чтобы попытаться выздороветь и хорошо восстановиться.

В этом году я пропустил такие важные для меня турниры, как Уимблдон, такие как Олимпийские игры, как предстоящий Открытый чемпионат США, а также многие другие соревнования, которые также важны для меня. У меня также не было возможности тренироваться, готовиться и соревноваться так, как мне действительно нравится, так что в итоге я пришел к выводу, что мне нужно время для восстановления.

Проблема со стопой - это не новая травма, она была у меня с 2005 года, и она не мешала мне развивать мою спортивную карьеру все эти годы. Если говорить откровенно, то уже какое-то время я считал, что дела идут не так, как должны, как мы все бы хотели, и пришло время принимать решения, искать немного другой способ лечения, чтобы найти решение этой проблемы или по крайней мере, улучшите состояние вещей, чтобы следующие несколько лет было больше вариантов.

Я полон энтузиазма и мотивации делать все возможное, чтобы восстановить наилучшую возможную форму, продолжать соревноваться за то, что действительно мотивирует меня, и делать то, чем я занимался все эти годы. Я убежден, что с восстановлением стопы и, очевидно, очень важными ежедневными усилиями, это может быть выполнимо. Я буду работать изо всех сил, чтобы это произошло.

Заранее благодарю вас за поддержку, понимание и все ваши проявления любви, которые очень важны, особенно в такой трудный период. Я обещаю вам, что я собираюсь упорно работать, чтобы попытаться продолжить наслаждаться этим видом спорта еще какое-то время. Всех крепко обнимаю".

В 2021 году Рафаэль Надаль сыграл в четвертьфинале Australian Open, полуфинале на Ролан Гаррос и выиграл титулы на турнире АТР 500 в Барселоне и на Мастерсе в Риме. На его счету 24 победы и 5 поражений в этом сезоне.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  20/08/21 13:21  Просмотров: 1 878  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.