US Open. Роджерс на тай-брейке решающего сета одолела первую ракетку мира

На Открытом чемпионате США завершились матчи третьего круга
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Третий круг

Шелби Роджерс (США) - Эшли Барти (Австралия, 1) 6:2, 1:6, 7:6(5)
Каролина Плишкова (Чехия, 4) - Айла Томлянович (Австралия) 6:3, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) - Варвара Грачёва (Россия) 6:1, 6:4

Шелби Роджерс (№43) впервые за шесть матчей против Эшли Барти смогла одержать победу, проигрывая 2:5 в третьем сете. В этом сезоне американка проиграла сопернице четыре раза. Роджерс записала в актив четвёртую победу над теннисисткой, входящей в Топ-10 рейтинга: Эжени Бушар (№8, Монреаль-2014), Симона Халеп (№4, Australian Open-2017), Серена Уильямс (№9, Лексингтон-2020).

Каролина Плишкова в четвёртый раз за последние пять лет вышла в четвёртый круг на US Open. За выход в четвертьфинал чешка будет бороться с Анастасией Павлюченковой, для которой это будет первый матч на данной стадии турнира в США с 2011 года. Плишкова ведёт 6-2 в личных встречах с россиянкой, однако проиграла ей в этом году в Мадриде и в последнем матче на харде, который состоялся на Australian Open-2020.

Пары соперниц в четвёртом круге: Роджерс - Радукану, Бенчич - Швёнтек, Плишкова - Павлюченкова, Саккари - Андрееску.

Добавлено: HomeAlone  5/09/21 09:02  Просмотров: 1 872  Рейтинг: +1