US Open. 18-летняя Фернандес станет соперницей Свитолиной в четвертьфинале

Лейла Фернандес обыграла чемпионку турнира в 2016 году Анжелик Кербер
Нью-Йорк, США • 30 августа - 12 сентября • хард • $57,462,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг
Лейла Фернандес (Канада) - Анжелик Кербер (Германия, 16) 4:6, 7:6(5), 6:2

Канадская теннисистка в стартовом сете упустила преимущество, ведя 4:2, а уже во втором проигрывала с аналогичным счётом. На тай-брейке Фернандес только с третьего в целом сетбола сумела перевести игру в решающий сет, в котором дважды выиграла гейм на подаче Кербер.

Напомним, в предыдущем раунде Лейла оказалась сильнее действующей чемпионки US Open Наоми Осаки.

18-летняя канадка, занимающая 73-ю позицию в рейтинге, впервые вышла в четвертьфинал на турнире Большого Шлема. В понедельник, 6 сентября, теннисистке исполняется 19 лет. Во вторник Фернандес встретится с пятой ракеткой мира Элиной Свитолиной. В прошлом сезоне она проиграла украинке в четвертьфинале турнира WTA в Монтеррее.

Добавлено: HomeAlone  6/09/21 01:32  Просмотров: 6 975  Рейтинг: +2