Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Джокович и Медведев встретятся в финале соревнований

Первая и вторая ракетки мира поспорят за титул на Открытом чемпионате США.
US Open. Джокович и Медведев встретятся в финале соревнований
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 31 августа - 13 сентября • хард •
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


Полуфинал
Н. Джокович (Сербия, 1) - А. Зверев (Германия, 4) 4-6, 6-2, 6-4, 4-6, 6-2
Д. Медведев (Россия, 2) - Ф. Оже-Альяссим (Канада, 12) 6-4, 7-5, 6-2

- 25-летний Даниил Медведев одержал свою вторую победу в матчах с Феликсом Оже-Альяссимом. Канадец не воспользовался преимуществом 5-2 по ходу второго сета. 21-летний Оже-Альяссим стал самым молодым полуфиналистом турнира с 2009 года.

Россиянин во второй раз в карьере сыграет в финале Открытого чемпионата США. В 2019 году он проиграл в пяти сетах в решающем матче против Рафаэля Надаля.

По числу финалов на мэйджорах среди российских теннисистов Даниил Медведев теперь уступает только Марату Сафину (4 финала).

- 34-летний Новак Джокович в седьмой раз в карьере и в третий раз в сезоне обыграл Александра Зверева.

Серб сыграет в своем 31 финале турнира Grand Slam и будет бороться за 4 титул на мэйджорах в этом году. В последний раз выиграть календарный Большой Шлем смог еще в 1969 году Род Лейвер.

Джокович, в активе которого победы на US Open в 2011, 2015, 2018 годах, проведет свой 9 финал на американском Шлеме. Новак стал самым возрастным финалистом турнира с 2005 года.

В текущем сезоне Новак Джокович выиграл в решающих матчах на мэйджорах у Даниила Медведева в Австралии, Стефаноса Циципаса на Ролан Гаррос и Маттео Берреттини на Уимблдоне.

В четвертый раз за последние 25 лет в финале US Open сыграют первая и вторая ракетки турнира. Джокович ведет 5-3 в статистике личных встреч с Медведевым. В этом году серб в трех сетах выиграл у россиянина в финале Australian Open.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/09/21 06:22  Просмотров: 9 101  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.