Порторож. Паолини выиграла дебютный титул WTA

Жасмин Паолини стала чемпионкой на турнире в Словении
Zavarovalnica Sava Portoroz - WTA250
Порторож, Словения • 13-19 сентября • хард • $235,238

Финал
Жасмин Паолини (Италия) - Элисон Риск (США, 3) 7:6(4), 6:2

Итальянская теннисистка впервые сыграла в финале турнира WTA. Риск, в свою очередь, провела десятый финал на уровне WTA (первый с сентября 2019 года) и боролась за третий титул. В первом сете Паолини уступала со счётом 2:5.

Путь к победе:
R32: Даяна Ястремская (Украина, 6) 7:6(5), 4:1 (отказ)
R16: Анна Калинская (Россия) 6:3, 6:2
QF: Сорана Кырстя (Румыния, 4) 6:4, 4:6, 6:1
SF: Юлия Путинцева (Казахстан, 2) 1:6, 6:3, 6:4
FR: Элисон Риск (США, 3) 7:6(4), 6:2

Паолини выиграла второй одиночный трофей в этом году. В июне 25-летняя итальянка стала победительницей на турнире WTA125 в Боле (Хорватия). В обновлённом рейтинге теннисистка поднялась на 64-е место и установила новый личный рекорд.

Жасмин стала второй представительницей своей страны в сезоне, которая выиграла титул WTA. В августе Камила Джорджи успешно выступила на турнире WTA1000 в Монреале.

Добавлено: HomeAlone  20/09/21 08:42  Просмотров: 1 987  Рейтинг: 0