ATP Challenger Tour. 20-летний аргентинец установил новый рекорд на "челленджерах". Табернер выиграл третий титул в сезоне

Результаты турниров ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Dove Men+Care Circuit Challenger Buenos Aires - ATP Challenger Tour
Буэнос-Айрес, Аргентина • 18-24 октября • грунт • $52,080
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[7] Себастиан Баес (Аргентина, 124) - [1] Тьягу Монтейру (Бразилия, 92) 6:4, 6:0
20-летний Себастиан Баес выиграл второй "челленджер" подряд и пятый в этом сезоне, сыграв восьмой финальный поединок. Аргентинец проиграл лишь один сет на пути к очередному титулу и стал самым молодым теннисистом в истории ATP Challenger Tour, которому удалось выиграть пять турниров за год. Победа в Буэнос-Айресе приносит Себастиану $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он впервые поднимается на 112 место (+12);

Losinj Open - ATP Challenger Tour
Лошинь, Хорватия • 18-24 октября • грунт • €44,820

?? Украинцы на турнире:
Георгий Кравченко / Singles - R2

ФИНАЛ
[2] Карлос Табернер (Испания, 111) - [1] Марко Чеккинато (Италия, 104) отказ

24-летний Карлос Табернер выиграл третий "челленджер" в сезоне и четвертый за карьеру (все на грунте). В Хорватии испанец проиграл один сет за четыре матча и не сыграл ни одного матча с игроком топ-200. Титул в Лошини принес Табернеру € 6190 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю испанец начинает на 93 позиции в мировой классификации, что становится его новым личным рекордом (+18);

Bogota Open - ATP Challenger Tour
Богота, Колумбия • 18-24 октября • грунт • $52,080

ФИНАЛ
[PR] Геральд Мельцер (Австрия, 421) - [5] Факундо Мена (Аргентина, 234) 6:2, 3:6, 7:6(5)

31-летний Геральд Мельцер выиграл восьмой "челленджер" в карьере и первый с 2017 года. На пути к титулу австриец проиграл два сета и победил двоих сеяных соперников, включая лидера посева - Даниэля Элахи Галана. Победа в Боготе принесла Мельцеру $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР австриец поднимается на 297 место (+124);

Добавлено: admin  25/10/21 11:00  Просмотров: 1 100  Рейтинг: 0