Клуж-Напока. Радукану одержала первую победу в основе, Кристиан и Гасанова отыграли матчболы на старте

На турнире WTA в Румынии проходят матчи первого круга
Transylvania Open - WTA250
Клуж-Напока, Румыния • 25-31 октября • хард (зал) • $235,238

Варвара Грачёва (Россия) - Андреа Петкович (Германия) 6:4, 2:6, 6:4
Жаклин Кристиан (Румыния, WC) - Кайя Юван (Словения) 3:6, 7:6(8), 7:6(3)
Анастасия Гасанова (Россия, Q) - Жиль Тайхманн (Швейцария, 4) 4:6, 6:0, 7:5
Ангелина Калинина (Украина, 8) - Лесли Паттинама-Керхов (Нидерланды, Q) 6:1, 6:1
Анна-Лена Фридсам (Германия) - Александра Игнатик (Румыния, Q) 5:7, 6:4, 6:4
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Данка Ковинич (Черногория) 6:4, 6:4

Жаклин Кристиан и Анастасия Гасанова отыграли по два матчбола в своих матчах. Румынке это удалось на тай-брейке второго сета, а россиянка это сделала на тай-брейке решающего сета. Айла Томлянович, в свою очередь, отыгралась со счёта 3:5 в третьем сете.

Эмма Радукану праздновала свою первую победу в основной сетке турнира WTA. Это был четвёртый подобный матч для британки. Напомним, в этом году Радукану дошла до четвёртого круга на Уимблдоне и выиграла титул на US Open.

Пары соперниц во втором круге: Кристиан - Томлянович, Радукану - Богдан, Бартель - Костюк, Бара - Петерсон, Цуренко - Гасанова, Калинина - Фридсам.

Добавлено: HomeAlone  26/10/21 22:28  Просмотров: 2 558  Рейтинг: 0