Гарбинье Мугуруса: "На самом деле я горжусь матчем против Плишковой с учетом обстоятельств"

Испанка прокомментировала поражение на старте Итогового турнира WTA
Вчера Мугуруса проиграла Каролине Плишковой в первом раунде группового турнира в Гвадалахаре.

"Мне показалось, что во втором сете я подавала не так хорошо, как в первом. В начале [сета] она сделала брейк. Она разыгралась, начала лучше подавать в начале второго. Это ее главное оружие. Матч стал напряженным. В третьем сете мне удалось вернуться, это была настоящая битва.

Тяжелый матч для нас обеих. Разница была в одно очко, потому что мы дошли до тай-брейка, и я спасла много матчболов (два при счете 4:5 в решающем сете и один на тай-брейке – прим.). Это, безусловно, болезненное поражение.

Я боролась изо всех сил. В конце разница была в одно очко. На самом деле я горжусь матчем с учетом обстоятельств. Мне понравилась публика. Хотя мне было тяжело по ходу этого матча, я была заряжена и мотивирована играть в Мексике", - приводит слова Мугурусы официальный сайт WTA.

Добавлено: Hevari  11/11/21 21:21  Просмотров: 730  Рейтинг: +1