Финал Кубка Дэвиса. Италия вышла в четвертьфинал после победы над Колумбией

Сборная Италии стала победительницей группы E

ИТАЛИЯ 2-1 КОЛУМБИЯ

Лоренцо Сонего - Николас Мехия 6:7(5), 6:4, 6:2
Янник Синнер - Даниэль Галан 7:5, 6:0
Синнер/Фоньини - Кабаль/Фара 2:6, 7:5, 6:7(8)

Сборная Италии досрочно обыграла команду Колумбии. Лидер южноамериканцев Николас Мехия смог забрать первый сет в матче против Лоренцо Сонего. Однако итальянец с боями забрал вторую и третью партию.

А Даниэль Галан уверенно провел первый сет против Янника Синнера, в котором смог отыграть один брейк. Но при счете 5:4 колумбиец проиграл два гейма кряду, отдав партию на своей подаче. А второй сет Синнер быстро выиграл с сухим счетом, доведя матч до победы.

Поражение в парном поединке не помешало итальянской команде выйти в четвертьфинал с первого места в группе. Напомним, что в стартовом матче они обыграли сборную США. За выход в полуфинал Италия сыграет в Турине с победителем группы D, в которой выступают Хорватия, Австралия и Венгрия.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Hevari  28/11/21 00:46  Просмотров: 1 734  Рейтинг: 0