Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Каспер Рууд: "Стаховский был одним из самых сложных оппонентов"

Норвежец прокомментировал победу в последнем матче противостояния со сборной Украины
Каспер Рууд: "Стаховский был одним из самых сложных оппонентов"
Восьмая ракетка мира больше двух часов боролся за победное очко в матче Кубка Дэвиса.

- Ожидали ли вы такого сложного матча против Сергея Стаховского?
- Мы все знаем, что это отличный игрок, у которого была прекрасная карьера. Я не знал, но только что услышал, что это был его последний матч за сборную. Чувствую себя даже немного виноватым, что ему пришлось вот так заканчивать. Но, в то же время, я рад за свою страну.

Я видел игры Сергея по телевизору на протяжении многих лет. Продолжительное время он был в топ-100, в топ-50. Больше всего, конечно, помню его победу над Федерером на центральном корте Уимблдона. Когда ты обыгрываешь Федерера на таком турнире – это значит, что ты выдающийся игрок.

>>> Сергей Стаховский: "Пока мое решение попрощаться касается только Кубка Дэвиса"

Стаховский удивил тем, насколько он хорошо подавал, как играл у сетки и слета. Меня это раздражало во время матча, поэтому я неимоверно рад, что добыл победу.

- Что вы можете сказать о стиле игры Сергея? Сейчас в Туре уже практически не осталось подобных игроков.
- Да, новое поколение играет в другой теннис. Для меня это был большой вызов. Это был один из самых сложных оппонентов, потому что когда у таких теннисистов идет игра и они находят нужный ритм, очень сложно затягивать розыгрыши. Когда у тебя идет и подача, и игра слета, очень легко быстро набирать очки в несколько ударов. Не нужно столько бегать по корту, как это приходится делать мне. Это не совсем тот стиль, против которого я бы хотел играть, но это очень круто смотрится по телевизору.
 

Источник: sport.ua

Фото: ФТУ.
Добавлено: HomeAlone  27/11/21 22:19  Просмотров: 1 942  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.