Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Финал Кубка Дэвиса. Сборная Германии обыграла британцев в решающем матче в четвертьфинале

Немецкие теннисисты вышли в полуфинал командного турнира.
Davis Cup by Rakuten Finals
Мадрид/Инсбрук/Турин • 25 ноября - 5 декабря • хард (зал)
Составы сборных: ссылка
Расписание турнира: ссылка

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - ГЕРМАНИЯ 1-2

Дэн Эванс - Петер Гойовчик 6-2, 6-1
Кэмерон Норри - Ян-Леннард Штруфф 6-7(8), 6-3, 2-6
Солсбери/Скупски - Кравиц/Пюц 6-7(10), 6-7(5)

Кевин Кравиц и Тим Пюц завоевали путевку в 1/2 финала для немецкой сборной. Джо Солсбери и Нил Скупски не воспользовались преимуществом 5-0 на тай-брейке второго сета и проиграли 7 очков подряд.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителями матча Швеция - ФТР. Немцы вышли вперед в статистике очных встреч с командой Великобритании в рамках Кубка Дэвиса: 6-5. В сезоне-2019 британская сборная одержала победу над сборной Германии в четвертьфинале со счетом 2-0. Немецкая команда прерывает свою серию из 6 поражений в 1/4 финала Кубка Дэвиса и впервые с 2007 года сыграет в полуфинале соревнований.

Добавлено: Maria Melnyk  30/11/21 23:12  Просмотров: 2 482  Рейтинг: 0