Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Финал Кубка Дэвиса. Сборная ФТР стала победителем турнира

Даниил Медведев принес своей команде победное очко в финале против Хорватии.
Финал Кубка Дэвиса. Сборная ФТР стала победителем турнира
Davis Cup by Rakuten Finals
Мадрид/Инсбрук/Турин • 25 ноября - 5 декабря • хард (зал)
Составы сборных: ссылка
Расписание турнира: ссылка


Финал
ФТР - ХОРВАТИЯ

Андрей Рублёв - Борна Гойо 6-4, 7-6(5)
Даниил Медведев - Марин Чилич 7-6(7), 6-2


- Сборная ФТР в третий раз выиграла Кубок Дэвиса и сравнялась по числу побед с командами Чехии и Германии. Для российских игроков это 6 финал на командном чемпионате, ранее они побеждали в сезонах-2002 (против сборной Франции) и в 2006 году (против сборной Аргентины), а также проигрывали в сезонах 1994 (сборной Швеции), 1995 (сборной США) и 2007 (сборной США).

- Ранее 3 странам удавалось за сезон победить и на Кубке Дэвиса, и на Кубке Билли Джин Кинг (США, Австралия, Чехия). Напомним, что на женском командном чемпионате в этом году сборная ФТР обыграла Швейцарию в финальном поединке.

- Российские теннисисты в 2021 году также стали победителями ATP Cup.

- Ранее 4 странам удавалось за сезон победить и на взрослом, и на юниорском Кубке Дэвиса. В последний раз такой результат показала Испания в 2004 году (в этом списке также Австралия, Германия и Франция).

- Сборная Хорватии также боролась за свой 3 титул в рамках командного чемпионата. Для хорватов это был 4 финал, в 2005 году они стали первой несеяной сборной, которая победила в Кубке Дэвиса. Во второй раз хорваты выиграли командный турнир в сезоне-2018.

 
Фото: AP Images.
Добавлено: Maria Melnyk  5/12/21 20:37  Просмотров: 5 791  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.