Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хуан Пабло Фикович: "Это был очень сложный год из-за моей болезни"

Хуан Пабло Фикович пропустил первую половину сезона из-за миокардита

Аргентинец Хуан Пабло Фикович, который выиграл свой первый в карьере титул на Челленджере, в нынешнем сезоне пропустил первые полгода из-за тяжелой болезни сердца.

В январе теннисист переболел коронавирусом, а после выздоровления у него выявили миокардит, воспаление сердечной мышцы. Из-за этого он был вынужден пропустить еще полгода, не играя и практически не тренируясь в это время. Полностью вылечился Фикович лишь в июле и вернулся на корт на Уимблдоне.

«Я очень счастлив. Это был очень сложный год из-за моей болезни. Посвящаю этот титул моим родным, друзьям и тренеру (Хуану Пабло Гандаре), которые поддержали меня в трудную минуту», - сказал Фикович после победы в финале Челленджера в бразильском Сан-Пауло.

Отметим, что для Хуана Пабло Фиковича этот финал был третьим в карьере на Челленджерах. Ранее он уступил в финалах в Бразилии в 2019-м и в Мексике в 2020-м году.

Также примечательно, что чемпионский титул Фиковича стал двадцатым на Челленджерах в нынешнем сезоне для аргентинских теннисистов и Аргентина — лидер сезона по этому показателю.
 

Источник: www.lanacion.com.ar

Фото: Santiago Filipuzzi - La Nacion.
Добавлено: Hevari  6/12/21 18:15  Просмотров: 1 143  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.