Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Крейг Тайли: "Заявочные списки на Australian Open – это не гарантия, что все эти игроки выступят на турнире"

Директор австралийского турнира прокомментировал публикацию заявки участников.
Крейг Тайли: "Заявочные списки на Australian Open – это не гарантия, что все эти игроки выступят на турнире"
"Чтобы внести ясность, я повторю, что никто не может участвовать в Открытом чемпионате Австралии, если он не вакцинирован, либо двумя дозами, либо одной, если это вакцина "Johnson & Johnson", которая также одобрена [в Австралии]. Единственное условие, при котором, помимо вакцинации, вы можете участвовать в соревнованиях, - это если по медицинским показателям получите освобождение, которое вам дадут австралийские власти, в частности, в соответствии с очень конкретными рекомендациями ATAGI.

> Четыре украинки заявились в основную сетку Australian Open

Я не знаю пока ни об одном примере, когда кто-либо из теннисистов подал заявку, чтобы получить освобождение. Над этим работает экспертная группа, которая сообщает нам, если кто-то хочет воспользоваться этим правом. Здесь все прозрачно, нет никаких лазеек и нет никаких условий, при которых вы можете выступать на турнире, если только не соответствуете одному из двух упомянутых критериев. На данный момент никто не воспользовался никаким исключением.

Вчера была опубликована заявка участников, и, разумеется, туда вносятся все игроки. Этот список – это не гарантия, что все эти игроки будут выступать на турнире. Только через несколько недель будет известен окончательный список участников и состоится жеребьевка соревнований. Теннисисты, которые прибывают в Австралию из других стран, должны соблюдать точно такие же условия, как и все, кто приезжает в штат Виктория и в Австралию. Никому никаких льгот мы не предоставляем. Это было ясно с самого начала и теннисисты это понимали. Сейчас показатель вакцинированных игроков – более 95%, так что это значительное улучшение по сравнению с тем, что было 6 недель назад".

> Опубликована заявка игроков в основной сетке Australian Open в мужском одиночном разряде

 

Источник: foxsports.com.au

Фото: Gallo Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/12/21 10:51  Просмотров: 1 416  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.