Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Давид Гоффен: "Знаю, что мои подготовка и мотивация рано или поздно дадут плоды"

Давид Гоффен рассказал о том, как проходит восстановление после травмы
Давид Гоффен: "Знаю, что мои подготовка и мотивация рано или поздно дадут плоды"
Экс-седьмая ракетка мира Давид Гоффен рассказал о том, как проходит восстановление после травмы колена и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

О восстановлении после травмы колена

«Колено у меня болело уже не один месяц, так что надо было заняться этим и обратиться к врачу. Лечение требовало времени, так что в конце августа я закончил сезон, а в сентябре начал готовиться к новому сезону — возобновил тренировки и восстанавливался после лечения.

Иногда, даже когда все идет по плану, могут быть сложности с планированием или поддержанием формы. Но лечение травмы и попытки вернуться побыстрее, чтобы сыграть на каких-то Шлемах — это непросто. Особенно, когда занимаешься непосредственно лечением, а не теннисом — это сложно и к концу сезона накапливается усталость. Приходится завершать сезон досрочно.

Я хотел попытаться вернуться, но в важный момент подвернул ногу на траве. На ней я обычно играю хорошо, так что невозможность играть в полную силу, показать свой максимум на тех турнирах, которые я хотел играть в первую очередь, стала разочарованием. После такого разочарования нужно время, чтобы прийти в себя и не играть с болью.

А дальше было то, что было. Лечил травму, понемногу возвращался к тренировкам. Провел реабилитацию колена и закачку ног для того, чтобы защитить колено. Потом понемногу нача играть в теннис. Работал в Валенсии с Давидом Феррером, потом на Тенерифе, где практически все время занимался теннисом дважды в день, а также физподготовкой. Все шло хорошо, болей не было — и это главное. Мы составили программу, которая сейчас дает прекрасные результаты».

Об ожиданиях и планах на будущее

«Ожидания были не очень большими, конечно же. Но я всегда стараюсь быстро подниматься в рейтинге. Давление больше потому, что хочу все делать хорошо, чтобы все проделанное не было впустую. С мотивацией порядок, так что я знаю, что мои подготовка и мотивация рано или поздно дадут плоды.

Выставочный турнир в Кане будет возможностью вернуть ощущения от игры, а в конце месяца отправляюсь в Мельбурн и сыграю в первом турнире на той же локации, где пройдет Australian Open. Потом, наверное, будет Сидней. Надеюсь, перед началом Australian Open смогу сыграть побольше матчей.

Скучаю по всему этому. Тем более, сейчас, когда выхожу на свой максимум на тренировках. Хочу показать это в матче. Скучаю по набору очков и поиску своей игры на корте. Постараюсь с самого начала делать все как можно лучше, чтобы обрести уверенность».
 

Источник: www.rtbf.be

Фото: twitter.com/atptour.
Добавлено: Hevari  15/12/21 15:03  Просмотров: 835  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.