Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кеи Нисикори: "И Медведев, и Зверев следуют по стопам Джоковича"

Кеи Нисикори проанализировал стиль игры теннисистов в ATP.

"Следуя по стопам Новака Джоковича, игроки сегодня склонны фокусироваться на том, чтобы действовать наверняка, стараться избегать невынужденных ошибок и играть в более безопасной манере, использовать удары кроссом в защите, как это делают Даниил Медведев и Александр Зверев. Теннисисты, которые могут воплотить такой подход в жизнь, сейчас в абсолютных лидерах.

В то же время, на подходе есть такие игроки как Карлос Алькарас и Янник Синнер. Они играют агрессивно, как Роджер Федерер. Так что, не существует идеального для всех стиля. Мой теннис, например, уже нельзя кардинально изменить. Что я могу делать, так это совершенствовать свои сильные стороны, одна из них – играть в более быстром темпе, чем соперники. Ростом я на 10 см ниже, чем средний рост у сегодняшнего поколения игроков. Еще с юности я приспосабливался к тому, чтобы играть, не имея особой мощи".

Отметим, что Даниил Медведев и Александр Зверев — последние на данный момент теннисисты, которым удалось обыграть Новака Джоковича.
 

Источник: wowow.co.jp

Фото: REUTERS.
Добавлено: Hevari  15/12/21 21:34  Просмотров: 947  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.