Абу-Даби. Шаповалов обыгрывает Надаля в матче за третье место

Денис Шаповалов победой завершил своё участие на выставочном турнире в ОАЭ
Mubadala World Tennis Championship
Абу-Даби, ОАЭ • 16-18 декабря • хард

Матч за 3 место
Денис Шаповалов (Канада) - Рафаэль Надаль (Испания) 6:7(4), 6:3, 10-6

Канадский теннисист упустил преимущество в стартовом сете, ведя 5:3, однако во втором сумел воспользоваться брейк-поинтом в восьмом гейме и затем успешно подал на сет. На решающем супер тай-брейке Шаповалов проиграл только два розыгрыша на своей подаче и сделал четыре мини-брейка.

Отметим, Надаль трижды обыграл канадца в официальных встречах и потерпел одно поражение. В Абу-Даби Денис выиграл четвертьфинал против Тэйлора Фритца и уступил Андрею Рублёву в полуфинале. Надаль, в свою очередь, проиграл в полуфинале Энди Маррею.

Добавлено: HomeAlone  18/12/21 17:36  Просмотров: 3 470  Рейтинг: +1