ATP Cup. Шварцман обыграл Циципаса во втором матче противостояния

Аргентинец в третий раз в карьере победил соперника из Топ-5
ATP Cup
Сидней, Австралия • 1-9 января • хард
Составы сборных: ссылка

Сборная Аргентины повела 2-0 в матче против Греции после того, как Диего Шварцман, занимающий 13-е место в рейтинге ATP, почти за три часа победил четвёртую ракетку мира Стефаноса Циципаса - 6:7(5), 6:3, 6:3.

Аргентинец одержал вторую победу во встречах с представителем Греции: в 2017 году он проиграл сопернику в полуфинале турнира в Антверпене, а в 2018 году обыграл во втором круге в Барселоне.

Для Шварцмана это третья победа над теннисистом, входящим в Топ-5. Первые две он праздновал в 2020 году в четвертьфинале "Мастерса" в Риме (Рафаэль Надаль) и четвертьфинале Ролан Гаррос (Доминик Тим).

Добавлено: HomeAlone  3/01/22 14:17  Просмотров: 1 182  Рейтинг: 0