Мельбурн. Надаль вышел в четвертьфинал, Кресси спасает матчболы во встрече со вторым сеяным

Результаты матчей второго круга на турнире ATP в Австралии
Melbourne Summer Set - ATP 250
Мельбурн, Австралия • 4-9 января • хард • $521,000

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Ричардас Беранкис (Литва, Q) 6:2, 7:5
Таллон Грикспор (Нидерланды) - Алексей Попырин (Австралия) 6:3, 4:6, 6:3
Алекс Молчан (Словакия) - Давид Гоффен (Бельгия, 4) 7:5, 6:3
Эмиль Руусувуори (Финляндия, Alt) - Джордан Томпсон (Австралия) 7:6(3), 5:7, 6:3
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) - Маккензи Макдональд (США, 8)
Григор Димитров (Болгария, 3) - Факундо Баньис (Аргентина) 5:7, 7:6(3), 6:3
Жауме Мунар (Испания) - Хенри Лааксонен (Финляндия, LL) 6:1, 7:5
Максим Кресси (США, Q) - Райли Опелка (США, 2) 4:6, 7:6(5), 7:6(11)

Рафаэль Надаль за выход в полуфинал будет бороться с Таллоном Грикспором, для которого это будет дебютный четвертьфинал на уровне ATP. Отметим, испанец снялся с парного четвертьфинала, сказав, что на данный момент не готов играть по два матча.

Максим Кресси отыграл два матчбола на тай-брейке решающего сета и одержал третью победу над соперником, входящим в топ-50 рейтинга. Американец во второй раз вышел в четвертьфинал турнира ATP (Ньюпорт-2021).

Четвертьфинальные пары: Надаль - Грикспор, Молчан - Руусувуори, ван де Зандсхулп - Димитров, Мунар - Кресси.

Добавлено: HomeAlone  6/01/22 16:53  Просмотров: 996  Рейтинг: +1