Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Денис Шаповалов: "Иногда мне кажется, что сидеть на скамейке сложнее, чем играть на корте"

Денис Шаповалов поделился эмоциями после выхода сборной в полуфинал на ATP Cup
Денис Шаповалов: "Иногда мне кажется, что сидеть на скамейке сложнее, чем играть на корте"
Сегодня канадская команда обыграла сборную Германии в заключительном групповом матче.

О противостоянии с Германией

«Было сложно, особенно, когда они сделали брейк, потом был тот безумный розыгрыш, который забрали британцы и надежд у нас поубавилось. Но очевидно, что после поражения 0:3 в первой встрече мы потратили время, чтобы прийти в себя и разобраться. Так что я чувствовал, что что-то случится. Они начнут отыгрываться и все случится так, как, в итоге и случилось.

Но наблюдать из раздевалки за тай-брейком третьего сета было здорово. Хоть они и вели, шла настоящая борьба, но с хорошими шансами для нас. Согласен с Феликсом - мы с ним хорошо поработали, вышли и обыграли двух серьезных игроков. Брайден и Стив нас очень поддерживали. Иногда мне кажется, что сидеть на скамейке сложнее, чем играть на корте. Так что вся команда - большие молодцы».

О шансах на победу в полуфинале

«Это было бы круто. Думаю, у нас хорошие шансы. Вне сомнения, россияне играют хорошо и у них есть Даниил Медведев, один из лучших теннисистов мира. Это будет упорная борьба. Но я верю в нас. То, как играл Феликс, который обыграл Зверева, одного из лучших игроков в мире, - думаю, что он способен обыграть кого угодно. А мы вместе и пара имеем очень хорошие шансы. У нас реально крутая команда».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Paul Chiasson/CP.
Добавлено: Hevari  6/01/22 19:04  Просмотров: 607  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.