Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Денис Шаповалов после выхода в финал ATP Cup: "Химия в нашей команде просто невероятная"

Второй номер сборной Канады Денис Шаповалов поделился эмоциями после полуфинального матча ATP Cup против России
Денис Шаповалов после выхода в финал ATP Cup: "Химия в нашей команде просто невероятная"
- Выиграть в решающем парном матче - это было здорово. У нас получилось непростое начало, больше с моей стороны. У меня не шел прием, да и россияне играли здорово. Но мы проделали хорошую работу, чтобы удержаться в первом сете, выиграть немного времени и войти в игру. Во второй партии мы уже сыграли по-крупному. У нас было несколько важных возможностей, которыми нам удалось воспользоваться. Затем мы просто подхватили этот импульс на тай-брейке, и сыграли очень, очень хорошо. Феликс шикарно принимал, выиграл несколько отличных мячей с лета и с подачи.

Мой одиночный матч тоже был очень сложным — Роман [Сафиуллин] играет очень уверенно. Он прекрасный игрок и впереди у него отличный сезон. Поэтому я рад, что выиграл.

На самом деле я знаю его уже некоторое время, поскольку, когда я впервые играл в квалификации юниорского Australian Open, Роман там тоже был и выиграл титул. Он выиграл Australian Open [2015], поэтому я на него равнялся и всегда считал, что он играет невероятно. На этом турнире он показал, что достоин быть в Топ-100. Сегодня он показал игру уровня топ-20, а то и топ-10.

При счете 2:1 в третьем сете, конечно, я понимал, что должен поднажать. Я просто боролся, знал, что если смогу продержаться, то дальше ход игры изменится. Так и случилось. После этого я хорошо выглядел на его подачах. Это был ключевой гейм.

Вы знаете, мы с Феликсом [Оже-Альяссимом] выросли вместе и то, что мы прошли путь от небольших турниров до финала подобного этому определенно круто. Мне кажется, что химия в нашей команде просто невероятная.

>>> Обзор полуфинала Канада - Россия на ATP Cup (ВИДЕО)

О предстоящем матче против Пабло Карреньо-Бусты

«Пабло — прекрасный игрок, очень солидный. Он любит хард, любит диктовать ход игры, очень хорошо подает. Против него будет очень непросто. Но я уверен в себе, верю в себя и Феликса. Все в команде готовы отдаться без остатка. Надеюсь, этого будет достаточно».
 

Источник: www.atpcup.com

Фото: Peter Staples/ATP Tour.


Добавлено: Hevari  8/01/22 19:40  Просмотров: 857  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.