Доха. Мугуруса и Винчи становятся последними четвертьфиналистками (+видео)

На турнире Qatar Total Open сформировались все четвертьфинальные пары

Действующая чемпионка: Люси Шафаржова
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА
Сетка парного разряда: ССЫЛКА

После феерической победы над чемпионкой АО-2016 Сайсай Чжэн не остановилась на достигнутом. В матче третьего круга китаянка в двух сетах обыграла Эжени Бушар. Впервые в карьере Чжэн выходит в четвертьфинал турнира категории Premier.

18-летняя Елена Остапенко в невероятном матче обыгрывает пятую сеянную на турнире Петру Квитову. Это была вторая победа над игроком Топ-10 для молодой латвийки и первый четвертьфинал "Премьера". UPD: 21:30 Петра Квитова снялась с матча второго круга в парном разряде из-за травмы правой ноги.

Лишь в первом сете Агнешка Радваньска ощутила проблемы с Моникой Никулеску. Во второй партии полька легко справилась с румынкой. Это будет уже пятый четвертьфинал турнира в Дохе для польской теннисистки.

Елена Веснина, начав турнир с квалификации, продолжает выигрывать у сеянных игроков. Следом за Халеп турнир покидает 13-я ракетка соревнований Каролин Возняцки. В четвертьфинале россиянка сыграет против Карлы Суарес-Наварро (8).

Роберта Винчи, пять раз проигрывая в первом круге Дохи, выходит в четвертьфинал данного турнира, обыграв обладательницу wild card из Турции Чаглу Буюкакчай. Отметим, уже трижды в этом сезоне 33-летняя итальянка выход в четвертьфинал. Дальше по сетке у Винчи Агнешка Радваньска.