Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "Играя первый матч в сезоне, ты всегда хочешь победить и это добавляет волнения"

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса поделилась мыслями после первого матча сезона, в котором обыграла Екатерину Александрову
Гарбинье Мугуруса: "Играя первый матч в сезоне, ты всегда хочешь победить и это добавляет волнения"
- Начала матч я очень хорошо, играла правильно, удары получались. У нее быстро пошли невынужденные ошибки и это помогло мне уйти в отрыв и быстро закрыть сет. Вторая партия была сложнее - она начала лучше, игра выровнялась. Я смогла спасти сет-пойнты, это было очен важно, так как она почувствовала давление и я выиграла тай-брейк. Когда игра переходит на тай-брейк, то ты должна быть готова ко всему. Я смогла выстоять.

Что меня порадовало в первом матче сезона? Пожалуй то, что я смогла остаться спокойной во второй партии, когда проигрывала 4:5 и подавала, справилась с сет-пойнтами, не доводя дело до третьего сета. Была счастлива, что стою там с мыслью, что я все еще здесь, подаю и сет не закончился. Играя первый матч в сезоне, ты всегда хочешь победить и это добавляет волнения. Понадобилось какое-то время, чтобы снова почувствовать игру, ведь последний матч был два месяца назад.

>>> Обзор матча Екатерина Александрова - Гарбинье Мугуруса в Сиднее (ВИДЕО)

О предстоящем поединке против Дарьи Касаткиной

- Мы много раз играли, помню, что матчи были длинными и напряженными. Думаю, что на этот раз будет так же. Она - игрок задней линии и предпочитает длинные розыгрыши. Думаю, что в этот раз она не изменит себе. Так что будет длинный и плотный матч.

О подготовке к ответственным моментам в начале сезона

- Во-первых, нужно много работать каждый день, не зависимо от того, чувствуешь ли ты усталость, хочется ли тебе, например, сходить в торговый центр вместо того, чтобы работать. Такие дни дают тебе силу, уверенность в том, что, что бы ни случилось, ты готова к этому.

Во-вторых, я чувствую личность каждой соперницы. Есть теннисистки, которые играют агрессивно, на победу в каждом розыгрыше. Другие играют от обороны - возможно, они в чем-то сомневаются. Это особенности характера, которые проявляются именно в решающие моменты.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  12/01/22 11:40  Просмотров: 688  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.