Доха. Остапенко на отказе Петкович выходит в финал (+видео)

На Qatar Total Open нас ждет неожиданный финал

Действующая чемпионка: Люси Шафаржова
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА
Сетка парного разряда: ССЫЛКА

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро громит Агнешку Радваньску. Испанка в четвертый раз в карьере обыгрывает игрока Топ-3 рейтинга WTA. C понедельника Суарес-Наварро вернётся в десятку лучших теннисисток планеты и, возможно, установит career-high.

Проигрывая 2:5 в первом сете, Елена Остапенко смогла переломить ход игры и выиграла партию со счетом 7:5. Вероятно, сказалась травма ноги у Андреа Петкович, поскольку после стартогового гейма второго сета, немка снялась с матча. Напомним, молодая латвийка уже выигрывала у испанки на Уимблдоне в прошлом году. Тогда Остапенко отдала Карле лишь два гейма - 6:2, 6:0.

Также отметим, что впервые за почти семь лет (апрель 2009) в Топ-50 рейтинга WTA будет три тинейджера (Бенчич, Касаткина и Остапенко).