Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Сорана Кырстя: "Рада, что наконец-то все стало получаться и результат не заставил себя долго ждать"

Сорана Кырстя поделилась эмоциями после победы над Анастасией Павлюченковой в третьем раунде Australian Open.

38-я ракетка мира Кырстя впервые с 2017 года и второй раз в карьере сыграет в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии.

«В первую очередь, я довольна и результатом, и тем, как играла, особенно в первом и третьем сетах. Я хорошо знаю Настю и сегодня было что-то вроде шахмат. Нам надо было найти свой путь, найти слабости у соперницы потому что мы хорошо знаем друг друга. Думаю, мне удалось это благодаря агрессивной игре в первом и третьем сете. Во второй партии она действовала очень хорошо и переиграла меня по многим параметрам. Но я рада, что смогла победить.

Думаю, это лучший момент в моей карьере. Я получила огромный опыт и теперь чувствую, что моя игра стала более цельной. Каждый год я пыталась стать лучше. Рада, что наконец-то все стало получаться и результат не заставил себя долго ждать».

О том, что поменялось за десять лет с момента последней победы на Rod Laver Arena

«В теннисе, да и вообще в спорте люди склонны замечать твой возраст в плане того, как давно было что-то или твоих результатов. Но меня не определяют цифры - рейтинг, возраст и все такое. Я просто люблю то, что делаю, люблю теннис и с каждым годом люблю его все больше. А сейчас у меня есть опыт, я стала лучше во многих вещах и сейчас я намного лучший игрок, чем была десять лет назад. Это только радует меня потому что я все время старалась становиться лучше и вижу результат».

В четвертом раунде Сорана Кырстя сыграет против седьмой сеянной Иги Швентек, которая в двух сетах обыграла Дарью Касаткину.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Profimedia.
Добавлено: Hevari  22/01/22 23:50  Просмотров: 749  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.