Australian Open. Оже-Альяссим впервые сыграет в четвертьфинале турнира

Феликс Оже-Альяссим победил Марина Чилича в матче четвёртого круга
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Четвёртый круг
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) - Марин Чилич (Хорватия, 27) 6:2, 6:7(7), 6:2, 7:6(4)

Представитель Канады впервые сумел обыграть хорвата и в третий раз вышел в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Ранее Оже-Альяссим потерпел три поражения во встречах с Чиличем.

Феликс не играл в 1/4 финала в Мельбурне, однако в прошлом сезоне уступил на данной стадии Уимблдона и дошёл до полуфинала на US Open.

Впервые в истории Australian Open в четвертьфиналах сыграют два канадца. Напомним, вчера свой матч четвёртого раунда выиграл Денис Шаповалов.

Следующий соперник канадца определится в матче между Максимом Кресси и Даниилом Медведевым.

Добавлено: HomeAlone  24/01/22 09:15  Просмотров: 2 546  Рейтинг: 0