Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Швёнтек одолела Канепи на пути в дебютный полуфинал на турнире

Польская теннисистка Ига Швёнтек впервые сыграет в 1/2 финала на Открытом чемпионате Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Ига Швёнтек (Польша, 7) - Кайя Канепи (Эстония) 4-6, 7-6(2), 6-3

Эстонская теннисистка, выиграв первый сет, повела сразу с брейком и во второй партии, но затем Швёнтек сумела выиграть четыре гейма подряд. Канепи отыгралась со счета 1:4 и дальше теннисистки удерживали свои подачи, определив сильнейшую в партии на тай-брейке. В решающем сете Швёнтек сделала четыре брейка, проиграв два гейма на своей подаче.

20-летняя Ига Швёнтек проведет свой первый полуфинал на мэйджоре в Мельбурне и второй в карьере на турнирах Большого Шлема.

115-я ракетка мира Кайя Канепи впервые выступила в четвертьфинале на Открытом чемпионате Австралии.

В 1/2 финала Ига Швёнтек (WTA 9) встретится с Даниэль Коллинс (WTA 30). В прошлом году американка снялась по ходу второго сета в их поединке на турнире в Аделаиде.

В полуфинале в верхней половине сетки сыграют Эшли Барти (WTA 1) и Мэдисон Кис (WTA 51).

Добавлено: Maria Melnyk  26/01/22 07:19  Просмотров: 2 010  Рейтинг: 0