Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Медведев отыгрывает матчбол и делает камбэк в четвертьфинале против Оже-Альяссима

Новости

Вторая ракетка мира Даниил Медведев уходит от поражения в поединке против Феликса Оже-Альяссима.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Даниил Медведев (Россия, 2) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) 6-7(4), 3-6, 7-6(2), 7-5, 6-4

Соперники провели на корте чуть более 4,5 часов и по итогам матча каждый из теннисистов записал в свой актив по 182 очка.

Даниил Медведев во второй раз в карьере за 14 матчей отыгрался, уступая 0-2 по сетам (впервые - в прошлом году на Уимблдоне против Марина Чилича). Для 25-летнего россиянина это четвертая победа в матчах с Феликсом Оже-Альяссимом. Медведев стал первым игроком, которому в текущем розыгрыше Australian Open удалось сделать подобный камбэк (в матчах Иснер – Кресси, Баньис – Гарин, Алькарас – Берреттини, Шаповалов – Надаль и Монфис – Берреттини теннисистам, чьи фамилии стоят первыми, удавалось сравнять счет с 0-2, но решающий сет выигрывали их соперники).

21-летний Феликс Оже-Альяссим боролся за свой первый полуфинал на Australian Open и второй в карьере на турнирах Большого Шлема. В четвертом сете канадец не воспользовался матчболом на подаче Медведева при счете 4-5. Оже-Альяссим боролся за свою вторую победу над соперником из топ-5 рейтинга, ранее он проиграл в 9 встречах с теннисистами из первой пятерки.

Даниил Медведев второй год подряд сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Теперь в его активе 5 полуфиналов на "мэйджорах". Как и в прошлом сезоне, в матче 1/2 финала россиянин сыграет против Стефаноса Циципаса (6-2 в статистике личных встреч в пользу второй ракетки мира, 1-1 - на турнирах Большого Шлема).

Добавлено: Maria Melnyk  26/01/22 15:31  Просмотров: 42 927  Рейтинг: +3