Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Интервью

Энди Маррей: "Олимпиада важна, но я хотел бы выиграть и Уимблдон, и Кубок Дэвиса"

Вторая ракетка мира рассказывает о своих приоритетах на Олимпийский сезон.
Энди Маррей: "Олимпиада важна, но я хотел бы выиграть и Уимблдон, и Кубок Дэвиса"
Энди Маррей пока так и не провел ни одного матча в текущем сезоне после поражения от Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии. Британец в начале месяца стал отцом и провел февраль в кругу семьи. В интервью "Observer" Маррей объясняет, насколько важно составить хороший график выступлений в сезоне с Олимпийскими Играми.

- Это олимпийский сезон, поэтому мое внимание будет сосредоточено на этом турнире. Но и Кубок Дэвиса также важен.

Все зависит еще от того, как пройдет текущая неделя в матчевом противостоянии со сборной Японии, потому что она может на многое повлиять. Если Великобритания не выиграет, то у меня будет пять-шесть свободных дней после Уимблдона (именно в этот период состоятся четвертьфинальные матчи КД). Тогда я смог бы подготовиться к хардовому сезону, который предшествует Олимпиаде, а затем уже и к US Open.

Я бы хотел снова получить "золото" на Олимпийских Играх. Но я также был бы рад выиграть Уимблдон, да и любой другой Шлем, и Кубок Дэвиса. Сложно поставить какой-то один турнир выше другого. Мне бы хотелось хорошо выступить на всех соревнованиях. Думаю, это возможно, нужно только разумно подойти к составлению графика.

Потенциально я бы мог отыграть Уимблдон на траве, на следующей неделе сыграть на грунте (1/4 Кубка Дэвиса против Казахстана на выезде или домашний матч против команды Сербии), а затем через несколько недель на харде на Олимпиаде. Я готовлюсь к тому, что это будет тяжело, поэтому в начале сезона важно получить какой-то свободный период времени. После Монте-Карло я также собираюсь сделать паузу дней на 7-10.

Напомним, матчи первого круга розыгрыша Кубка Дэвиса-2016 стартуют на этой неделе. Сетку турнира смотрите здесь.

Источник: The Guardian; Фото: Zimbio/Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  29/02/16 16:43  Просмотров: 2 275  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.