Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек о победе над Касаткиной: "Смогла быть агрессивной, как на тренировках"

Польская теннисистка Ига Швёнтек прокомментировала свою победу в стартовом матче на турнире в Дубае
Ига Швёнтек о победе над Касаткиной: "Смогла быть агрессивной, как на тренировках"
Шестая сеяная отдала лишь два гейма россиянке Дарье Касаткиной.

"Довольна, что получилось уверенно стартовать на турнире, так как у меня не так много опыта игры на этих кортах. В прошлом году я сыграла здесь всего два матча. Понравилось то, что смогла быть агрессивной, как на тренировках, потому что я правда очень усердно тренируюсь."

О разнице в игровых условиях на турнирах

"Приспособиться к условиям - это пожалуй самое сложное в теннисе. У меня очень часто бывали довольно сложные ситуации, когда дома я играю отлично, а через два дня после смены часовых поясов, уж не знаю из-за чего - солнце, другое покрытие, другие мячи, и все, я теряю свой игровой ритм. Иногда это очень неприятно.

Поэтому повторюсь, самое важное в теннисе - научиться приспосабливаться, а также использовать тот опыт, который ты получаешь в первые пару лет в Туре. Дальше ты можешь использовать этот опыт каждый год, имея эту память. Думаю в этом большое преимущество опытных игроков.

Если говорить конкретно о здешних условиях, то самая сложная деталь для меня - мячи. Мне нравится погода, нравится, что корты достаточно медленные по сравнению с Австралией, но мячи могут иногда летать просто безумно."

Во втором круге Ига Швёнтек сыграет с победительницей матча между Еленой Остапенко и Софией Кенин.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  14/02/22 22:30  Просмотров: 1 162  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.