Рио-де-Жанейро. Алькарас побеждает Шварцмана в решающем матче

Карлос Алькарас выиграл второй в карьере титул ATP на грунте
Rio Open - ATP 500
Рио-де-Жанейро, Бразилия • 14-20 февраля • грунт • $1,815,115

Финал
Карлос Алькарас (Испания, 7) - Диего Шварцман (Аргентина, 3) 6:4, 6:2

Испанский теннисист успешно провёл свой второй финал в ATP-туре. В предыдущем сезоне Алькарас стал чемпионом грунтового турнира ATP 250 в хорватском Умаге. Кроме этого, 18-летний испанец в прошлом году выиграл трофей на молодёжном Итоговом турнире ATP NextGen Finals.

Путь к победе:
R32: Жауме Мунар (Испания) 2:6, 6:2, 6:1
R16: Федерико Дельбонис (Аргентина) 6:4, 7:6(1)
QF: Маттео Берреттини (Италия, 1) 6:2, 2:6, 6:2
SF: Фабио Фоньини (Италия) 6:2, 7:5
FR: Диего Шварцман (Аргентина, 3) 6:4, 6:2

Для Карлоса это первый турнир после его поражения в третьем круге Australian Open месяц назад. На следующей неделе испанский игрок выступит на турнире ATP 500 в Акапулько, где ему предстоит в первом круге встретиться с шестым сеяным Кэмероном Норри. Британец сегодня стал чемпионом на турнире ATP 250 в Делрей-Бич.

Шварцман провел 14-й финал в карьере и потерпел третье подряд поражение. На прошлой неделе аргентинец уступил в финальном матче в Буэнос-Айресе. В активе теннисиста четыре титула ATP.

После победы в Рио-де-Жанейро Алькарас является самым юным обладателем одиночного трофея на турнире ATP 500.

Добавлено: HomeAlone  21/02/22 00:10  Просмотров: 3 262  Рейтинг: 0