Рио-де-Жанейро. Фоньини обыграл четвертого сеяного, Шварцман проведет третий четвертьфинал в сезоне

На турнире ATP в Бразилии определились первые четвертьфинальные пары
Rio Open - ATP 500
Рио-де-Жанейро, Бразилия • 14-20 февраля • грунт • $1,815,115
Действующий чемпион: Кристиан Гарин (Чили)

Федерико Кориа (Аргентина) - Фернандо Вердаско (Испания, PR) 7:6(2), 4:6, 6:4
Фабио Фоньини (Италия) - Пабло Карреньо-Буста (Испания, 4) 5:7, 6:4, 6:3
Диего Шварцман (Аргентина, 3) - Педро Мартинес (Испания) 6:1, 6:1
Пабло Андухар (Испания, PR) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 8) 7:5, 5:7, 6:3

Фабио Фоньини одержал вторую подряд победу в матче против Пабло Карреньо-Бусты и впервые обыграл его на грунте. Испанец впереди в их очном противостоянии 7-2. В четвертьфинале Фоньини впервые сыграет с аргентинцем Федерико Корией. Оба теннисиста проведут вторые четвертьфинальные матчи в этом сезоне - на прошлой неделе они сыграли на этой стадии в Буэнос-Айресе (оба проиграли).

Диего Шварцман за полтора часа обыграл Педро Мартинеса, отдав всего по одному гейму в каждом сете и не проиграв ни одной своей подачи. Соперником аргентинца в четвертьфинале стал Пабло Андухар, который затратил более трех часов на победу в матче с восьмым номером посева Альбертом Рамосом-Виньоласом. Шварцман проведет уже третий четвертьфинал в этом сезоне - он побеждал на этой стадии в Кордове и Буэнос-Айресе. Диего выиграл единственный очный поединок против испанца - в 2015 году на харде в Уинстон-Сейлеме.

Добавлено: Hevari  17/02/22 09:40  Просмотров: 1 001  Рейтинг: 0