Дубай. Остапенко одержала волевую победу в четвертьфинале против Квитовой

Елена Остапенко вышла в полуфинал турнира WTA в ОАЭ
Dubai Duty Free Tennis Championships - WTA500
Дубай, ОАЭ • 14-19 февраля • хард • $768,680
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Елена Остапенко (Латвия) - Петра Квитова (Чехия) 5:7, 7:5, 7:6(9)

Латвийская теннисистка сравняла счёт в личных встречах с представительницей Чехии, праздновав четвёртую победу. В последний раз Остапенко и Квитова играли друг против друга два года назад в Дохе, где сильнее оказалась чешка.

Во втором сете латвийка проигрывала со счётом 3:5, а на тай-брейке решающей партии она отыграла один матчбол.

Остапенко впервые за пять лет выступлений в Дубае сыграет в полуфинале. В этом сезоне Елена играла на данной стадии турнира в Санкт-Петербурге, уступив будущей чемпионке Анетт Контавейт.

Следующая соперница Остапенко определится по итогам матча между Симоной Халеп и восьмой сеяной Онс Жабер.

Добавлено: HomeAlone  17/02/22 15:07  Просмотров: 3 510  Рейтинг: 0