Марсель. Циципас стартовал с победы, Сафиуллин и Бонзи дебютируют в 1/4 финала

На турнире ATP во Франции завершились матчи второго круга
Марсель, Франция • 14-20 февраля • хард (зал) • €622,610
Действующий чемпион: Даниил Медведев (Россия)

Стефанос Циципас (Греция, 1) - Уго Гастон (Франция) 6:3, 7:6(4)
Роман Сафиуллин (Россия, Q) - Томаш Махач (Чехия, Q) 6:7(8), 6:4, 7:6(4)
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 3) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, WC) 7:6(3), 6:2
Бенжамен Бонзи (Франция, 9) - Пьер-Юг Эрбер (Франция) 6:4, 6:3
Люка Пуй (Франция, WC) - Раду Албот (Молдова) 6:3, 3:6, 7:6(2)

Стефанос Циципас четвёртый сезон подряд выходит в четвертьфинал турнира. В 2019 и 2020 годах грек становился чемпионом в Марселе. Дальше Циципас сыграет против Романа Сафиуллина (№163), для которого это будет дебютный четвертьфинал на уровне ATP. Теннисисты дважды встречались на турнирах ITF в 2014 и 2015 годах (счёт 1-1).

Феликс Оже-Альяссим, ставший чемпионом в Роттердаме на прошлой неделе, продлил свою победную серию. В четвертьфинале канадец встретится с пятым сеяным Ильёй Ивашко, с которым ранее не играл.

Бенжамен Бонзи в третий раз сыграл на стадии второго круга турнира ATP и впервые вышел в четвертьфинал. На прошлой неделе француз стал чемпионом на домашнем "челленджере" в Шербуре. За выход в полуфинал Бонзи поспорит с четвёртым сеяным Асланом Карацевым.

Люка Пуй впервые с сентября 2019 года вышел в четвертьфинал турнира ATP (уступил Джоковичу в Токио). Соперником француза станет вторая ракетка турнира Андрей Рублёв. Пуй проиграл в обоих предыдущих матчах против россиянина, последний из которых состоялся на старте сезона-2019 в Сиднее.

Добавлено: HomeAlone  18/02/22 00:21  Просмотров: 2 024  Рейтинг: 0