Акапулько. Зверев отыгрывает матчболы в самом позднем теннисном матче

Результаты первого игрового дня на турнире ATP в Мексике
Акапулько, Мексика • 21-26 февраля • хард • $1,832,890
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Тэйлор Фритц (США, 7) - Адриан Маннарино (Франция) 6:3, 6:3
Стефан Козлов (США, LL) - Григор Димитров (Болгария) 7:6(8), 5:7, 6:3
Душан Лайович (Сербия) - Себастьян Корда (США) 6:4, 4:6, 7:5
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 8) - Оскар Отте (Германия, Q) 6:2, 6:4
Джон Иснер (США) - Фернандо Вердаско (Испания, WC) 7:5, 6:7(4), 7:6(3)
Петер Гоёвчик (Германия, LL) - Брэндон Накашима (США) 6:4, 6:4
Александр Зверев (Германия, 2) - Дженсон Бруксби (США) 3:6, 7:6(10), 6:2

Стефан Козлов (№130) одержал третью победу над соперником из топ-50. Ранее он дважды обыгрывал Стива Джонсона на травяных турнирах в Хертогенбосе (2016) и Лондоне (2017).

Петер Гоёвчик, выиграв стартовый матч в квалификации в Акапулько, прервал серию из 11 поражений подряд, пять из которых были в этом сезоне. В последний раз немец выигрывал матч в основной сетке в сентябре прошлого года в Метце, где дошёл до полуфинала.

Александр Зверев отыграл два матчбола Бруксби на тай-брейке второго сета. Матч против американца продолжался 3 часа 20 минут и завершился в 04:55 утра по местному времени. Это самое позднее завершение теннисного матча - ранее рекорд принадлежал Ллейтону Хьюитту и Маркосу Багдатису, встреча между которыми в третьем круге Australian Open-2008 завершилась в 4:34 утра по местному времени.

Пары соперников во втором круге: Лопес/Нисиока - Фритц, Надаль/Кудла - Козлов, Лайович - Пол/Берреттини, Карреньо-Буста - Миллман/Гирон, Норри/Альтмайер - Иснер, Гоёвчик - Зверев.

Добавлено: HomeAlone  22/02/22 13:11  Просмотров: 3 641  Рейтинг: 0