Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / WTA

Игроки из России и Беларуси лишены права играть под флагами своих стран

Руководящие теннисные структуры опубликовали совместное заявление
Игроки из России и Беларуси лишены права играть под флагами своих стран
Международные руководящие теннисные органы объединены в осуждении действий России.

После вторжения России в Украину на прошлой неделе глубокое чувство бедствия, шока и грусти ощущалось по всему теннисному сообществу. Мы думаем об Украиное и благодарим многих теннисистов, которые высказались против этого неприемлемого акта агрессии. Мы также призываем к прекращению насилия и возвращению мира.

Безопасность теннисного сообщества - наш самый главный приоритет. В последние дни WTA и ATP контактировали с действующими и бывшими игроками, а также другими членами теннисного сообщества из Украины и соседних стран касательно их безопасности и предоставления любой помощи.

Международные руководящие теннисные органы приняли такие решения:

- приостановить комбинированный турнир WTA/ATP, запланированный в октябре этого года в Москве;
- приостановить членство Российской теннисной федерации и Белорусской теннисной федерации в ITF и отстранить сборные этих стран от участия в командных турнирах под её эгидой, а также отменить турниры ITF в этих странах.

Помимо этого, игрокам из России и Беларуси будет разрешено принимать участие на турнирах WTA/ATP/ITF и Большого Шлема, однако они будут выступать без флагов своих стран или буквенных обозначений.
 

Источник: www.atptour.com


Добавлено: HomeAlone  1/03/22 21:33  Просмотров: 2 925  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.