Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Монтеррей. Флипкенс и Уотсон сойдутся в решающем матче (+видео)

На Abierto Monterrey Afirme определились финалистки турнира
Монтеррей. Флипкенс и Уотсон сойдутся в решающем матче (+видео)

Название: Abierto Monterrey Afirme
Категория: International
Место проведения: Монтеррей, Мексика
Время проведения: 29 февраля - 6 марта
Покрытие: хард
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Тимеа Бачински
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА


Первыми на Центральный корт Монтеррея вышли бельгийка Кирстен Флипкенс и эстонка Аннет Контавейт. События в этом матче развивались весьма интересно. В начале матче соперницы уверенно брали свои подачи, но в пятом гейме первого сета Контавейт смогла взять подачу бельгийки и повести с брейком 3:2. После теннисистки снова уверенно действовали на своей подаче. Но, проигрывая 3:5, Флипкенс нашла свою игру и сумела отыграть три гейма подряд, поведя в счете 6:5. Кирстен не смогла реализовать сетбол на подаче Анетт и та перевела сет на тай-брейк. Обе теннисистки обменялись большим количеством мини-брейков, но фортуна была на стороне Флипкенс: 8-6. Вторая партия полностью шла под диктовку бельгийки до счета 5:1 в её пользу. Эстонская теннисистка отыграла три гейма подряд, но на большее у нее не хватило сил. Кирстен Флипкенс впервые за 2,5 года выходит в финал турнира WTA. Летом 2013-го она была в финале турнира в Хертогенбоше, где уступила Симоне Халеп.

Это будет хороший матч, я с нетерпением жду его. Я сыграю в финале за столь длительный промежуток времени, так что я буду получать удовольствие на все 100%.

Во втором полуфинальном матче встретились Хизер Уотсон и Каролин Гарсия. Пожалуй, этот матч был самым лёгким для британки на этой неделе. Первый сет она уверенно выиграла 6:1, после окончания которого француженка вызвала на корт врача. У Гарсии были проблемы со спиной. Во второй партии борьба завязалась лишь в её начале. После счета 2:2 Уотсон уверенно выиграла оставшиеся геймы. После матча Хизер пожелала своей сопернице скорейшего восстановления и прокомментировала будущую встречу с Флипкенс:

Это будет сложный матч. Я играла с Кирстен несколько раз, она очень опытный игрок. Мне придется непросто, завтра я должна показать свою лучшую игру.

В личных противостояних ведёт бельгийская теннисистка: 2-0.


Полуфинал
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Анетт Контавейт (Эстония, LD) 7:6, 6:4
Хизер Уотсон (Великобритания) - Каролин Гарсия (Франция, 5) 6:1, 6:2





Фото: Abierto Monterrey
 

Добавлено: HomeAlone  6/03/16 01:59  Просмотров: 2 733  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.