Индиан-Уэллс. Пол обыграл Зверева, девятая ракетка мира выбывает после стартового матча

На Мастерсе в Индиан-Уэллс известны все участники третьего круга
BNP Paribas Open - ATP 1000
Индиан-Уэллс, США • 7-20 марта • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Маттео Берреттини (Италия, 6) - Хольгер Руне (Дания, Q) 6:3, 4:6, 6:4
Ллойд Харрис (ЮАР, 30) - Факундо Баньис (Аргентина) 6:3, 4:6, 6:3
Ботик ван де Зансхулп (Нидерланды) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) 7:6(4), 6:7(4), 6:3
Жауме Мунар (Испания, Q) - Пабло Карреньо-Буста (Испания, 16) 4:6, 6:4, 7:6(4)
Алекс де Минор (Австралия, 29) - Джон Миллман (Австралия, LL) 7:6(3), 6:3
Томми Пол (США) - Александр Зверев (Германия, 3) 6:2, 4:6, 7:6(2)
Фрэнсис Тиафо (США, 28) - Брэндон Накашима (США) 6:4, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша, 11) - Оскар Отте (Германия) 6:3, 3:6, 6:3
Диего Шварцман (Аргентина, 14) - Эмил Руусувори (Финляндия) 5:7. 6:3, 6:3
Александр Бублик (Казахстан, 31) - Энди Маррей (Великобритания, WC) 7:6(9), 6:3
Григор Димитров (Болгария, 33) - Джордан Томпсон (Австралия) 7:6(3), 6:2

Томми Пол второй раз в этом году и в четвертый за карьеру обыграл теннисиста топ-10. Американский теннисист второй раз встречался с Александром Зверевым и одержал вторую победу. В решающем сете немец лидировал 4-2, но не сумел удержать свое преимущество. Отметим, что Зверев сыграл первый матч после дисквалификации на турнире в Акапулько. В третьем круге Томми Пол сыграет против австралийца Алекса де Минора.

Ботик ван де Зандсхулп одержал вторую победу в карьере над теннисистом топ-10 и взял реванш у Феликса Оже-Альяссима за поражение в прошлом году на турнире в Стокгольме. В третьем круге нидерландец сыграет против Миомира Кецмановича, который спас в своем матче два матчбола.

Александр Бублик впервые сыграет в третьем круге Мастерса в Индиан-Уэллс после победы над экс-первой ракеткой мира Энди Марреем. Казахский теннисист впервые нанес поражение британцу, в их третьем очном поединке. Отметим, что Маррей проигрывает во втором круге уже на пятом турнире подряд, после выхода в финал на соревнованиях в Сиднее.