Майами. Осака сыграет с Кербер во втором круге, 16-летняя теннисистка выиграла первый матч на турнире WTA1000

Miami Open - WTA1000
Майами, США • 22 марта - 3 апреля • хард • $8,369,455
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Ирина Бегу (Румыния) - Хейли Баптист (США, WC) 6:7(6), 6:1, 6:1
Александра Саснович (-) - Ван Синьюй (Китай, Q) 7:6(6), 6:4
Лучия Бронцетти (Италия, LL) - Айла Томлянович (Австралия) 4:6, 7:6(6), 6:2 - отыграла один матчбол
Анна Калинская (-, Q) - Робин Монтгомери (США, WC) 4:6, 6:4, 7:6(4)
Элисон Риск (США) - Жиль Тайхманн (Швейцария) 7:6(5), 6:3
Каролина Мухова (Чехия) - Тереза Мартинцова (Чехия) 7:6(3), 7:6(3)
Мэдисон Бренгл (США) - Александра Эала (Филиппины, WC) 6:2, 6:1

Ирина Бегу впервые с 2016 года выиграла матч на турнире в Майми, прервав серию из четырех поражений. Во втором круге Бегу станет соперницей лидера посева и прошлогодней четвертьфиналистки Арины Соболенко. Это будет их первая встреча на теннисном корте.

Наоми Осака в четвертый раз сыграла в первом круге Miami Open и одержала четвертую победу (еще дважды японка начинала турнир со второго круга). Во втором круге Осака встретится с Анжелик Кербер, которой проиграла четыре последние очные встречи (общий баланс 1-4). В последний раз теннисистки играли друг с другом в 2018 году на WTA Finals.

107-я ракетка мира Далма Галфи не отдала ни одного гейма своей сопернице. Для венгерской теннисистки это третья победа "всухую" в карьере и первая на уровне WTA. Во втором круге Галфи сыграет против 23-й ракетки мира Вероники Кудерметовой, у которой выиграла обе личные встречи в 2016 и 2017 годах.

16-летняя Линда Фругвиртова выиграла первый матч в основной сетке турнира WTA1000. 279-я ракетка мира одержала вторую в карьере победу над теннисисткой топ-100 и дальше сыграет против 24-й ракетки мира Элизе Мертенс.