Хьюстон. Гарин и Тиафо вышли во второй круг, Бруксби проиграл обладателю "уайлд-кард"

Результаты матчей первого круга на турнире ATP в Соединенных Штатах

Fayez Sarofim & Co. US Men’s Clay Court Championship - ATP 250
Хьюстон, США • 4-10 апреля • грунт • $665,330
Действующий чемпион: Кристиан Гарин (Чили)

Джей-Джей Вульф (США, WC) - Дженсон Бруксби (США, 8) 6:4, 6:4
Стив Джонсон (США) - Денис Кудла (США) 6:3, 4:6, 6:4
Ник Кириос (Австралия, WC) - Маккензи Макдональд (США) 4:6, 6:3, 6:4
Кристиан Гарин (Чили, 5) - Джек Сок (США, WC) 4:6, 6:3, 7:5
Фрэнсис Тиафо (США, 6) - Маркос Гирон (США) 6:4, 6:4
Сэм Куэрри (США) - Даниэль Элаи Галан (Колумбия) 7:6(0), 3:6, 7:6(6)
Гейс Брауэр (Нидерланды, Q) - Фелисиано Лопес (Испания) 6:4, 6:2
Томми Пол (США, 7) - Петер Гоёвчик (Германия) 6:7(4), 7:6(5), 3:2
Пабло Куэвас (Уругвай) - Макс Пёрселл (Австралия, Q) 7:6(7), 6:3
Алехандро Табило (Чили) - Кристиан Харрисон (США, Q) 6:1, 6:4
Джордан Томпсон (Австралия) - Стивен Диес (Канада, LL) 6:3, 6:2
Митчелл Крюгер (США, Q) - Хуан Пабло Варильяс (Перу) 5:1

Дженсон Бруксби, сеянный под восьмым номером, проиграл Джей-Джею Вульфу, который выступает по приглашению от организаторов. Для Вульфа эта победа стала уже шестой в нынешнем сезоне над игроком из топ-100. Во втором круге американец сыграет против Гейса Брауэра, который также в двух сетах обыграл Фелисиано Лопеса.

Трое других сеянных смогли пройти во второй круг. Кристиан Гарин проиграл еще одному обладателю "уайлд-кард" первый сет, но смог довести встречу до победы, сравняв счет по личным встречам - 1:1. Во втором круге чилийский теннисист встретится с Джорданом Томпсоном, обыгравшим "лаки лузера" Стивена Диеса. Ранее Гарин и Томпсон между собой не играли.

Шестой номер посева Фрэнсис Тиафо также сравнял счет по личным встречам с Маркосом Гироном, которого обыграл в двух сетах. Во втором круге Тиафо будет играть против Пабло Куэваса, обыгравшего Макса Перселла. Единственную их предыдущую встречу, в 2019-м году в квалификации турнира в Эшториле, выиграл уругвайский теннисист.

А матч седьмого сеянного Томми Пола и Петера Гоевчика завершился досрочно - немецкий теннисист снялся при счете 3:2 в третьем сете. Во втором круге Пол сыграет против Ника Кириоса, который в трех сетах обыграл Маккензи Макдоналда. Ранее Пол и Кириос между собой не играли.

Добавлено: Hevari  6/04/22 12:18  Просмотров: 818  Рейтинг: 0