Марракеш. Музетти и Джере вышли в четвертьфинал, Гоффен обыграл Джумхура

Марракеш, Марокко • 4-10 апреля • грунт • €597,900
Действующий чемпион: Бенуа Пэр (Франция)

Давид Гоффен (Бельгия) - Дамир Джумхур (Босния, Q) 6:2, 7:6(3)
Лоренцо Музетти (Италия) - Карлос Табернер (Испания) 6:1, 6:7(3), 6:3
Ласло Джере (Сербия, 8) - Малек Жазири (Тунис, WC) 6:4, 6:2
Павел Котов (-, Q) - Таллон Грикспор (Нидерланды, 9) 0:6, 6:2, 6:2
Вит Копржива (Чехия, Q) - Бернабе Сапата-Миральес (Испания, LL) 6:4, 6:1
Мирза Башич (Босния, Q) - Камил Майхжак (Польша) 4:6, 6:4, 6:1

Лоренцо Музетти не без проблем за два с половиной часа обыграл Карлоса Табернера, сравняв счет по личным встречам в испанским теннисистом - 1:1. В четвертьфинале итальянец сыграет против восьмого сеянного Ласло Джере, который победил Малека Джазири. Музетти и Джере ранее между собой сыграли четыре матча из которых три - в прошлом сезоне. Три победы на счету Джере, однако, Музетти выиграл последнюю встречу во втором круге Мастерса в Париже. Еще один сеянный теннисист, девятый номер Таллон Грикспор не смог обыграть Павла Котова после того, как выиграл первый сет с сухим счетом.

Давид Гоффен в двух сетах обыграл Дамира Джумхура и во втором круге сыграет против Пабло Андухара. Последние две встречи между этими игроками, в том числе - во втором круге Мастерса в Майами в 2019-м году, завершились победами бельгийского теннисиста.

Продолжают свой турнирный путь еще два игрока, которые начали с квалификации. Вит Копржива в двух сетах обыграл Бернабе Сапату-Миральеса, а Мирза Башич одержал победу над Камилом Майхжаком. Чех во втором круге сыграет против Ботика ван де Зандсхулпа, с которым раньше не играл, а босниец - против Федерико Кории, которому в прошлом году уступил на турнире в Милане.

Добавлено: Hevari  7/04/22 13:07  Просмотров: 642  Рейтинг: 0