Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Фернандо Вердаско: "Коммерческие интересы на турнире в Мадриде оказались выше испанского спорта"

Экс-седьмая ракетка мира недоволен распределением wild card на турнире в Испании
Фернандо Вердаско: "Коммерческие интересы на турнире в Мадриде оказались выше испанского спорта"
Из девяти приглашений в основную сетку (мужской и женский турнир) получил только один представитель Испании - Карлос Химено Валеро. Из десяти возможных в квалификацию турнира wild card были предоставлены четырём испанским игрокам (три в мужской сетке и одна в женской).

«После объявления от организаторов Mutua Madrid Open по поводу того, кто получит специальные приглашения на турнир в нынешнем сезоне, многие испанские игроки не могут не высказаться по этому поводу.

Мы удивлены и разочарованы тем, что самый крупный теннисный турнир в Испании практически не поддерживает испанских теннисистов специальными приглашениями. Особенно в основную сетку. Не понимаем, какими здравыми критериями руководствовались владельцы и организаторы турнира, раздавая их. Понимаю, что некоторые wild card они раздали на свое усмотрение, но не понимаем, почему коммерческие интересы оказались настолько выше испанского спорта. В прошлые годы такого не было. Многие игроки хотели сыграть на турнире, но их просьбы о приглащении были проигнорированы.

На других турнирах той же категории местных теннисистов поддерживают намного сильнее. Не будем далеко ходить - "Мастерс" в Риме, который будет через неделю после мадридского, тоже раздал первые пять wild card. Все они достались итальянским теннисистам.

Мы полностью доверяем главным спонсорам турнира - городской администрации Мадрида, Mutua Madrileña и другим испанским компаниям, а также спортивным федерациям и болельщикам. Они хотят поддерживать испанский теннис, вкладывают в этот турнир для того, чтобы помогать нашему спорту и надеются видеть на нем лучших испанских теннисистов. Можем догадываться, что они, как и мы, разочарованы и тоже заявят об этом.

Мы чувствовали, что важно сказать, как мы расстроены тем, что не сможем играть в нашей стране и рассказать, из-за чего так случилось. Спасибо всем, кто задавал вопросы и поддерживает нас с тех пор, как появились новости».

На момент подачи заявки Вердаско, как и сейчас, находился за пределами первой сотни мирового рейтинга и не претендовал на прямое попадание в любую из сеток турнира. В прошлом году 38-летний испанец получал wild card в основную сетку и проиграл в первом круге. Лучшим его результатом на домашних кортах является четвертьфинал (2009, 2012).

Напомним, wild card в основную сетку турнира в Мадриде во второй раз получила украинка Марта Костюк.
 

Источник: sport.es

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  25/04/22 23:16  Просмотров: 986  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.