Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Первая ракетка мира не сыграет на турнире в Мадриде

Ига Швёнтек пропустит, стартующие на этой неделе, соревнования в столице Испании
Первая ракетка мира не сыграет на турнире в Мадриде

Официальная причина отказа первой ракетки мира - травма правого плеча. В первом круге соревнований Швёнтек должна была сыграть с одной из победительниц квалификации.

"После насыщенных последних недель и побед на четырех турнирах подряд, пришло время позаботиться о моей руке, которая была измотана начиная с турнира в Майами и у меня не было никакой возможности отнестись к ней более бережно. Мне нужна пауза после таких интенсивных выступлений для лечения моей руки и поэтому к сожалению мне приходится сняться с турнира в Мадриде. Мне нужно некоторое время, чтобы подготовиться к соревнованиям в Риме и Ролан Гаррос. Надеюсь сыграть в Мадриде еще много раз в будущем и с нетерпением жду этой возможности", - сообщила первая ракетка мира.

Mutua Madrid Open-2022: Даты, игроки, призовые и все, что нужно знать о женском турнире в Мадриде

Польская теннисистка, на прошлой неделе стала чемпионкой соревнований в Штутгарте, разгромив в финале Арину Соболенко. Тем самым Швёнтек выиграла четвертый титул подряд и одержала 23 победу подряд. Всего в этом сезоне полька сыграла 35 игр и потерпела лишь три поражения.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/04/22 12:41  Просмотров: 2 645  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.