Мадрид. Димитров разгромил Шварцмана, Синнер выиграл 100-й матч в карьере

На "Мастерсе" в Мадриде известны все участники третьего круга
Mutua Madrid Open - ATP Masters 1000
Мадрид, Испания • 1-8 мая • грунт • €6,744,165
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Хуберт Хуркач (Польша, 12) - Алехандро Давидович Фокина (Испания) 6:4, 4:6, 7:6(5)
Давид Гоффен (Бельгия, Q) - Ботик ван де Зансхулп (Нидерланды) 6:4, 6:2
Григор Димитров (Болгария)- Диего Шварцман (Аргентина, 13) 6:0, 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 4) - Люка Пуй (Франция, WC) 6:3, 6:4
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 8) - Кристиан Гарин (Чили) 6:3, 6:0
Янник Синнер (Италия, 10) - Алекс де Минор (Австралия) 6:4, 6:1
Лоренцо Музетти (Италия, Q) - Себастьян Корда (США) 6:4, 6:3

Григор Димитров разгромил тринадцатого сеяного и впервые с 2017 года вышел в третий круг "Мастерса" в Мадриде. Димитров впервые победил Шварцмана на грунте и одержал третью победу в их четвертом матче. Соперником болгарина в третьем круге стал пятая ракетка мира Стефанос Циципас, который победил Люку Пуя. Греческий теннисист стал первым игроком в сезоне, одержавшим 25 побед (8-1 на грунте). Димитров и Циципас играли друг с другом четыре раза и три победы одержал грек, в том числе одну в этом году - на турнире в Барселоне.

Янник Синнер в третий раз обыграл Алекса де Минора и одержал сотую победу в своей карьере. Итальянец впервые сыграет в третьем круге "Мастерса" в Мадриде и впервые встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Канадец также дебютирует на этой стадии в Мадриде после уверенной победы над чилийцем Кристианом Гарином, которая стала для него 20-й в текущем сезоне.