Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Стефанос Циципас: "В этом году у нас высокая конкуренция, такого не было давно"

Третья ракетка мира поделился мыслями перед началом выступлений на Ролан Гаррос
Стефанос Циципас: "В этом году у нас высокая конкуренция, такого не было давно"
В первом круге Открытого чемпионата Франции Стефанос Циципас сыграет против итальянца Лоренцо Музетти.

«Лоренцо хорошо играет на этом покрытии. Я уже играл против него и думаю, что у него большой потенциал и он уже показывал, что способен играть в хороший теннис. Я, конечно, рад снова играть на этих кортах. Знаю, что уже в первом круге придется показать свою лучшую игру и я, как минимум, попытаюсь. Это будет битва игроков с одноручным ударом слева и просто интересный для многих зрителей матч на этой стадии. Свою сетку, в принципе, не изучаю — знаю первого соперника и на том хватит».

О шансах выиграть титул в этом году

«Здесь я показывал хороший теннис, я показывал хорошую игру на паре последних турниров. Несколько лет назад в финале моя игра оставляла желать лучшего. Но, если честно, не знаю — каждый сезон все по-разному и зависит от многого: погоды, соперника, моего состояния. Далеко в турнир не заглядываю, предпочитаю думать только о ближайшем матче. Так будет лучше, мне кажется.

Если ты слишком в себе уверен, это может обернуться против тебя. Если ты не уверен, также может сыграть против тебя. Так что для меня главное - найти нужный баланс. Он приходит с моим ежедневным распорядком, с отзывами, которые я получаю и анализом, который провожу, а потом использую в тренировках. Так я понимаю свое состояние, которое сейчас хорошее. Но надо начать играть матчи для того, чтобы оценить все лучше».

О том, что шансы на титул есть у многих игроков

«Да, так и есть. В сетке два игрока, которые его уже выигрывали — не уверен точно, кто из них сколько раз, но один — как минимум 28, а другой - три-четыре. Точно не скажу. Так что, конечно, их шансы выше, у них здесь были самые большие успехи. Но есть и другие игроки — молодые и голодные до побед. Думаю, что это и меня касается. Есть игрок, которые хорошо выступал на последних турнирах и при этом ему еще нет 20 лет и похоже, что он играет в теннис просто потому, что любит этот спорт. Он не играет ради денег, славы или чего-то такого — просто любит быть на корте и делать все, как можно лучше.

Так что конкуренция высокая, но шансы равны. Наверное, не так, как у женщин, но у нас такого давно не было - это точно».

О философских рассуждениях в социальных сетях

«Эти мысли приходят из просмотренных фильмов, прочитанных книг и просто мои собственные. Раньше я просто копировал чьи-то цитаты, не особенно понимая, что надо указывать, кто это сказал или мог сказать. Но думаю, это важно, поскольку среди тех, кто за мной следит, есть молодежь, дети, и я бы хотел быть им наставником и, наверное, учителем. И, конечно, делиться мнениями, которые считаю важными.

Скажем так, я использовал свои теннисные успехи, которые дали мне возможность связаться со многими людьми и благодаря которым за мной многие следят, для обмена мыслями при помощи этих платформ. Думаю, это важно, потому что моя жизнь это не только теннис, а и то, что делает меня больше человеком, чем теннисистом. К этому я и стремлюсь — быть, как учитель, если я могу помочь другим жить лучше».

О финале Ролан Гаррос прошлого сезона

«Никаких воспоминаний о том матче и это хорошо — начинаю турнир на свежую голову. Конечно, стыдно проиграть в финале, когда вел 2:0 по сетам. Раньше такого не было. Новак играл здорово, лучше меня, и заслужил победу в том финале. Особенно после того, как я повел 2:0 по сетам. Так что все очень просто. Мне просто надо немного дольше играть так, как я играл в первых двух сетах».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Corinne Dubreuil/FFT.
Добавлено: Hevari  21/05/22 13:50  Просмотров: 1 049  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.